Teilnehmerliste
Klassenübersicht
Männer
Junioren
männliche Jugend A
Frauen
weibliche Jugend A
Schülerinnen W15
Hammerwurf 7,26kg
30 81,10 Esser, Marcus 80 TSV Bayer Leverkusen
130 74,94 Boruschewski, Benjamin 80 TSV Bayer Leverkusen
110 67,53 Onos, Vincent 86 SAV/NED
162 55,64 Krasemann, André 86 LAZ Rhede
175 54,50 Garbert, Michael 83 LAZ Rhede
163 53,83 Hövelbrinks, André 85 LAZ Rhede
100 m
123 10,11 Metu, Obina 88 Nigeria
318 10,23 Mariano, Brian 85 Rotterdam Atletiek/NED
200 10,34 Schnelting, Daniel 86 LAZ Rhede
95 10,36 Codrington, Giovanni 88 Groningen Atletiek/NED
99 10,36 Heisen, Maarten 84 Glytoneus/NED
97 10,45 Brus, Wouter 91 Atverni/NED
87 10,53 Hübner, Florian 91 TSV Bayer Leverkusen
88 10,65 Rothes, Niklas 91 TSV Bayer Leverkusen
190 10,65 Lamers, Florian 86 TV Gladbeck
37 10,70 Robers, Paul 88 AV34 Apeldoorn/NED
160 10,72 Dicks, Christian 90 LAZ Rhede
86 10,75 Michel, Andreas 91 TSV Bayer Leverkusen
138 10,79 Luzat, Andreas 93 LT DSHS Köln
137 10,80 Mählmann, René 92 LT DSHS Köln
89 10,81 Brandt, Markus 89 TSV Bayer Leverkusen
186 10,85 Selke, Kevin 87 TV Gladbeck
189 10,85 Lohrengel, Thomas 89 TV Gladbeck
142 10,90 Janz, Michael 94 LT DSHS Köln
191 10,90 Bos, Matthias 85 TV Gladbeck
185 10,92 Schmitz, Marcel 92 LT DSHS Köln
158 10,97 Stappenbeck, Malte 92 LAZ Rhede
307 11,01 Kempis, Florian 88 ASV Köln
153 11,10 Gries, Matthias 93 LAZ Rhede
194 11,18 Kruse, Paul 90 TV Gladbeck
187 11,22 Scobel, Sebastian 92 TV Gladbeck
192 11,22 Jordan, Philip 86 TV Gladbeck
197 11,24 Seidel, Moritz 91 TV Gladbeck
103 Feller, Jerrel 87 Phanos/NED
Weitsprung
131 8,20 Camara, Alyn 89 TSV Bayer Leverkusen
213 8,00 Misans, Elvijs 89 LAT
316 7,80 Kellerer, Julian 89 Österreich
31 7,57 Kranendonk, Marius 88 AAC Amsterdam/NED
193 7,47 Zenker, Stephan 91 TV Gladbeck
302 7,45 Esser, Matthias 79 LT DSHS Köln
317 7,22 Jasinski, Bartosz 93 TV Gladbeck
309 7,14 Sieglis, Yoeri 90 Phanos/NED
161 7,08 Klöckner, David 90 LAZ Rhede
155 6,60 Schütte, Dirk 93 LAZ Rhede
800 m
124 1:46,50 van Deventer, Juan ? Südafrika
56 1:47,19 Schoenball, Patrick 89 ABC Ludwigshafen
58 1:47,95 Krevs, Mitja 87 Slovenien
66 1:48,91 Ploeger, Wouter 92 Team4mijl/NED
319 1:48,92 Lohse, Christoph 83 TV Wattenscheid 01
11 1:49,69 van Holst, Wilfred 88 Groningen Atletiek/NED
183 1:49,73 Bouwmann, Victor 86 Team 4Mijl/NED
28 1:50,26 Hundessa, Uya 95 LC Mengerskirchen
57 1:50,89 Raabe, Johannes 87 LG Hannover
320 1:51,26 Beverungen, Jonas 90 TV Wattenscheid 01
303 1:52,0 Juschka, Thorben 91 LAZ Puma Rhein-Sieg
304 1:52,0 Ulrich, Marius 92 LAZ Puma Rhein-Sieg
43 1:52,30 Degen, Bastian 94 TV Wattenscheid 01
135 1:52,31 Wessels, Stefan 87 Groningen Atletiek/NED
119 1:52,80 Reintjes, Daan 93 AV de Liemers/NED
321 1:52,89 Hartung, Leonhard 91 TV Wattenscheid 01
44 1:53,00 Verheyen, Marvin 95 TV Wattenscheid 01
310 1:53,5 Neuhaus, Christof 88 LG Olympia Dortmund
159 1:53,99 Palm Marvin 91 LAZ Rhede
301 1:54,48 Böhm, Jan-NIklas 88 OTB Osnabrück
120 1:55,00 Meerenburgh, Justin 93 AV de Liemers/NED
157 1:56,15 Ritte, Stefan 92 LAZ Rhede
Hochsprung
216 2,25 Castro, Luis 91 PUR
217 2,25 Younis, Mohamed 89 SUD
223 2,23 Przybylko, Mateusz 92 TSV Bayer Leverkusen
75 2,22 Amels, Douwe 91 Impala Drachten/NED
218 2,18 Djoumessi, Fernand 89 CMR
24 2,10 Sanders, Torsten 94 Weseler TV
400 m
83 44,94 Steele, Andrew 84 GBR
125 45,11 Mogawane, Ofentse 82 Südafrika
134 46,41 Murphy, Brian 88 Irland
93 46,61 Bram, Peters 92 Prins Hendrik/NED
33 47,54 Brücher, David 94 CLV Siegerland
90 48,35 van den Bergh, Olaf 94 Prins Hendrik/NED
322 48,45 Wagner, Johannes 87 LG Meckenheim
144 48,64 Schmeier, Stefan 92 LT DSHS Köln
5 49,00 Schäfer, Robin 92 SV Sonsbeck
152 49,60 Derksen, Rik 93 LAZ Rhede
110 m Hürden
105 13,37 Sedoc, Gregory 81 AAC/NED
85 13,64 Mazac, Martin ? Tschechien
107 13,95 Leeflang, Eric 89 Zuidval/NED
63 13,96 Martinsen, Andreas 90 Dänemark
108 14,05 Samuel, Tjendo 89 Phanos/NED
177 14,10 Prazak, Manuel 87 SVS Schwechat/AUT
109 14,33 Niewland, Stefan 88 Climax Ede/NED
137 14,33 Mählmann, René 92 LT DSHS Köln
161 14,49 Klöckner, David 90 LAZ Rhede
136 14,90 Schneider, Fabian 92 LT DSHS Köln
196 15,19 Decke, Robert 93 TV Gladbeck
176 15,68 Schmidt, Martin 91 LAV Oberhausen
200 m
114 20,36 Ernst, Sebastian 84 TSV Bayer Leverkusen
200 20,53 Schnelting, Daniel 86 LAZ Rhede
123 20,54 Metu, Obina 88 Nigeria
125 20,65 Mogawane, Ofentse 82 Südafrika
98 20,78 Jakubczyk, Lucas 85 SCC Berlin
318 20,81 Mariano, Brian 85 Rotterdam Atletiek/NED
115 20,92 Erewa, Robin 91 TSV Bayer Leverkusen
25 21,21 Spillekom, Dennis 90 NED
93 21,32 Bram, Peters 92 Prins Hendrik/NED
88 21,34 Rothes, Niklas 91 TSV Bayer Leverkusen
179 21,35 Rigau, Miquel 85 LT DSHS Köln
160 21,37 Dicks, Christian 90 LAZ Rhede
86 21,54 Michel, Andreas 91 TSV Bayer Leverkusen
37 21,63 Robers, Paul 88 AV34 Apeldoorn/NED
158 21,73 Stappenbeck, Malte 92 LAZ Rhede
89 21,78 Brandt, Markus 89 TSV Bayer Leverkusen
191 21,79 Bos, Matthias 85 TV Gladbeck
195 21,82 Schlebach, Simon 92 TV Gladbeck
153 22,06 Gries, Matthias 93 LAZ Rhede
145 22,16 Berg, Niklas 93 LT DSHS Köln
26 22,18 Condé, Ismail Jean 92 ART Düsseldorf
154 22,23 Scheer, Philipp 93 LAZ Rhede
311 22,35 Schulz, Christopher 93 LAZ Puma Rhein-Sieg
152 22,47 Derksen, Rik 93 LAZ Rhede
103 Feller, Jerrel 87 Phanos/NED
3000 m
100 7:57,63 Munkholm, Morten 85 Arhus/DEN
128 8:00,00 Zebrowski, Krzysztof 90 Polen
117 8:13,00 Groen, Tijs 85 AV de Liemers/NED
300 8:14,28 Wollherr, Maik 85 OTB Osnabrück
112 8:15,0 Sczepek, Sascha 74 SG Barnim
50 8:20,0 Pfeiffer, Hendrik 93 TV Wattenscheid 01
215 8:20,55 Blikslager, Frank 92 Groningen Atletiek/NED
1 8:24,0 Zenzen, Mirco 93 LG Vulkaneifel
67 8:25,5 Kamstra, Brian 93 AAC-61/NED
68 8:25,73 Dietz, Thorben 89 LG Dorsten
2 8:30,0 Zenzen, Enrico 88 LG Vulkaneifel
118 8:38,00 Gijsberts, Wouter 85 AV de Liemers/NED
156 8:40,35 Uphues, Christoph 93 LAZ Rhede
315 8:44,0 Brandt, Joris 76 Hamburger SV
157 9:00,0 Ritte, Stefan 92 LAZ Rhede
39 9:02,17 Pelzer, Martin 88 Aachener TG
4 x 100 m
691 40,40 TV Gladbeck I
186 Selke, Kevin 87 - 190 Lamers, Florian 86
191 Bos, Matthias 85
221 40,80 LT DSHS Köln I
136 Schneider, Fabian 92 - 138 Luzat, Andreas 93
139 Kautsch, Martin 91 - 140 Werner, Frank 93
222 41,60 LT DSHS Köln II
141 Schmitz, Marcel 93 - 142 Janz, Michael 94
143 Hammers, Christian 92 - 144 Schmeier, Stefan 92
145 Berg, Niklas 93
692 41,98 TV Gladbeck II
187 Scobel, Sebastian 92 - 189 Lohrengel, Thomas 89
195 Schlebach, Simon 92 - 197 Seidel, Moritz 91
693 42,60 TV Gladbeck III
192 Jordan, Philip 86 - 193 Zenker, Stephan 91
194 Kruse, Paul 90 - 196 Decke, Robert 93
Dreisprung
209 15,86 Vogel, Peter 89 ASV Köln
210 14,98 Felski, Massala-Daniel 86 ASV Köln
212 14,17 Zimmermann, Jonas 93 TV Herkenrath
211 13,89 Mosler, Marcel 91 ASV Köln
314 13,54 Wolany, Carsten 91 TV Wattenscheid 01
Stabhochsprung
78 5,10 Caspari, Marvin 91 TSV Bayer Leverkusen
100 m
219 11,20 Breitkopf, Jonas 97 LG ratio Münster
92 11,21 Dorow, Julian 96 Moerser TV
91 11,34 Brixy, Johannes 94 Moerser TV
22 11,49 Trutenat, Philipp 97 Weseler TV
23 11,49 Tigler, Stefan 97 Weseler TV
4 x 100 m
421 Moerser TV I
91 Brixy, Johannes 94 - 92 Dorow, Julian 96
Hammerwurf 6kg
150 47,50 Hövelbrinks, Nick 94 LAZ Rhede
800 m
12 1:56,87 Gieße, Jakob 94 LG Vulkaneifel
181 1:57,22 Zwiener, Lukas 96 Kevelaerer SV
70 1:58,09 Hebenbrock, Marvin 97 LG Dorsten
6 1:58,0 Beus, Armin Gero 94 SV Sonsbeck
21 1:58,0 Leuders, Theo 96 TV westfalia 07 Epe
182 1:59,23 Schmidt, Kai 96 Kevelaerer SV
45 1:59,8 Stern, Felix 96 TV Wattenscheid 01
121 2:00,00 Hubers, Thijs 95 AV de Liemers/NED
46 2:01,99 Schiller, Moritz 94 TV Wattenscheid 01
47 2:08,16 Kaczmarek, Sven 95 TV Wattenscheid 01
Stabhochsprung
151 5,20 Spiegelhoff, Daniel 94 LAZ Rhede
80 5,01 Pieper, Robin 95 LG Peiner-Land
79 4,90 Jaeger, Tim 96 TSV Bayer Leverkusen
220 4,63 Pieper, Jan 96 LG Peiner-Land
3000 m
42 8:36,2 Probst, Marius 95 TV Wattenscheid 01
53 8:44,0 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen
305 8:53,0 Juschka, Björn 94 LAZ Puma Rhein-Sieg
306 8:56,0 Gerhard, Dennis 95 LAZ Puma Rhein-Sieg
149 8:59,64 Kolks, Jonathan 96 LAZ Rhede
6 9:16,0 Beus, Armin Gero 94 SV Sonsbeck
Dreisprung
208 Garritsen, Christoph 97 SC Preußen Münster
Hammerwurf 4kg
205 61,87 Johannesson, Emma 84 Schweden
206 61,32 Pederson, Carolina 87 Schweden
129 60,66 Manz, Daniela 86 TSV Bayer Leverkusen
174 56,15 Frieling, Antonia 93 LAZ Rhede
Weitsprung
688 6,88 Moguenara, Sosthene 89 TV Wattenscheid 01
680 6,80 Irozuru, Abigail 88 GBR
665 6,65 Oakyama, Saeko 83 Japan
664 6,64 Marais, Carla 87 Südafrika
662 6,62 Westhof, Urszula 77 SCC Berlin
655 6,32 Kraushofer, Marina 91 SVS Schwechat/AUT
676 6,20 Kaczmarek, Klaudia 90 LAZ Rhede
400 m Hürden
10 57,8 Salterberg, Christine 94 TuS Köln rrh
27 58,33 Baak, Bianca 92 Phanos/NED
73 60,17 Wouters, Graciella 88 Atverni/NED
82 60,25 Richter, Malena 93 TV Wattenscheid 01
52 61,20 Langguth, Meike 92 LT DSHS Köln
9 61,88 Böhm, Djamelia 94 TuS Köln rrh
77 62,19 Claassen, Roos-Sanne 94 AV NOP/NED
51 62,20 Holzhausen, Neele 92 LT DSHS Köln
4 x 100 m
521 45,23 LC Paderborn I
201 Tomkel, Britta 85 - 202 Elsler, Josefina 91
203 Thimm, Ina 89
400 m
126 51,57 Abogunloko, Bukola 94 Nigeria
81 51,76 Cremer, Esther 87 TV Wattenscheid 01
146 52,69 Diamond, Emily 88 GBR
207 53,04 Feizbakhsh, Maral 90 TV Wattenscheid 01
178 54,69 Nagels, Rani 94 Belgien
82 55,60 Richter, Malena 93 TV Wattenscheid 01
74 55,80 Manders, Marlies 91 Hellas/NED
127 57,33 Zandberg, Marian 92 AV Heerenveen/NED
104 Ghafoor, Madiea 92 Phanos/NED
100 m
84 11,33 Cechova, Katerina ? Tschechien
308 11,57 Frewer, Christina 86 TV Wattenscheid 01
94 11,58 Lubbers, Eva 92 AKU/NED
665 11,60 Oakyama, Saeko 83 Japan
133 11,70 Hagen, Anouk 87 Niederlande
184 11,74 Bosker, Judith 90 Sprint/NED
201 11,76 Tomkel, Britta 85 LC Paderborn
41 11,83 van Leuveren, Nicky 90 Phanos/NED
203 11,86 Thimm, Ina 89 LC Paderborn
202 11,92 Elsler, Josefina 91 LC Paderborn
204 11,93 Kölsch, Janina 91 LC Paderborn
18 11,95 Bajon, Shimada 88 Atverni/NED
147 11,98 Silies, Maren 92 SC Preußen Münster
32 12,00 van Petersen, Nancy 92 AV34 Apeldoorn/NED
148 12,10 Czichon, Kathrin 93 SC Preußen Münster
313 12,12 Dittombée, Silke 89 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh.
198 12,25 Zenker, Katharina 89 TV Gladbeck
36 12,26 Voskamp, Anna 93 AV Hanzesport/NED
214 12,35 Hendriks, Sharon 93 AV-34/NED
312 12,35 Schneider, Anne 93 LAZ Puma Rhein-Sieg
38 12,92 Oosterhuis, Anouk 92 NED
100 m Hürden
32 14,18 van Petersen, Nancy 92 AV34 Apeldoorn/NED
38 14,49 Oosterhuis, Anouk 92 NED
Dreisprung
654 13,90 Delaunay, Pascale 84 Haiti
652 13,31 Greb, Theresa 90 SC Preußen Münster
650 13,27 Dikotla, Matsie 87 Südafrika
676 12,97 Kaczmarek, Klaudia 90 LAZ Rhede
200 m
132 23,07 Weit, Inna 87 LC Paderborn
126 23,19 Abogunloko, Bukola 94 Nigeria
29 23,20 Okparaebo, Ezinne ? Norwegen
133 23,49 Hagen, Anouk 87 Niederlande
94 23,51 Lubbers, Eva 92 AKU/NED
41 24,21 van Leuveren, Nicky 90 Phanos/NED
202 24,26 Elsler, Josefina 91 LC Paderborn
203 24,28 Thimm, Ina 89 LC Paderborn
313 24,33 Dittombée, Silke 89 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh.
18 24,59 Bajon, Shimada 88 Atverni/NED
148 24,84 Czichon, Kathrin 93 SC Preußen Münster
147 24,88 Silies, Maren 92 SC Preußen Münster
214 24,93 Hendriks, Sharon 93 AV-34/NED
36 25,02 Voskamp, Anna 93 AV Hanzesport/NED
312 25,0 Schneider, Anne 93 LAZ Puma Rhein-Sieg
Hammerwurf 4kg
173 54,10 Langguth, Maximiliane 94 LAZ Rhede
100 m
34 11,99 Braun, Nina 97 CLV Siegerland
65 12,16 V Jensen, Annelouise 96 Dänemark
76 12,31 van Hunenstijn, Marije 95 Niederlande
199 12,45 Middeldorf, Mona 95 TV Gladbeck
7 12,48 Todzi, Alina 97 FC Schalke 04
8 12,57 Glabian, Kimberley 94 FC Schalke 04
64 12,65 Sangren, Frida 97 Dänemark
170 12,72 Pollmann, Nicole 95 LAZ Rhede
35 12,76 Otto, Linda Marie 96 CLV Siegerland
62 12,80 T Andersen, Anna 95 Dänemark
168 12,97 Schütte, Sarah 96 LAZ Rhede
19 13,10 Wesely, Elea 96 Weseler TV
171 13,12 Steldermann, Anna 95 LAZ Rhede
20 13,49 Schnickers, Anika 94 Weseler TV
167 13,60 Dornemann, Marie 96 LAZ Rhede
164 13,64 Boche, Katrin 97 LAZ Rhede
800 m
122 2:15,70 Willems, Nadine 94 AV de Liemers/NED
169 2:16,24 Nieland, Jasmin 95 LAZ Rhede
166 2:17,28 Derksen, Vanessa 96 LAZ Rhede
48 2:17,56 Tertünte, Julia 97 TV Wattenscheid 01
3 2:22,0 Katschak, Stefanie 95 SV Sonsbeck
180 2:23,50 Höller, Miriam 97 Kevelaerer SV
49 2:25,13 Eisenberg, Rebecca 95 TV Wattenscheid 01
Weitsprung
653 5,41 Hahm, Jeanette 96 LAZ Rhede
100 m Hürden
76 14,63 van Hunenstijn, Marije 95 Niederlande
172 14,67 Giessing, Laura 94 LAZ Rhede
61 15,03 Röder, Lisa 95 SuS Olfen
200 m
16 24,81 Oenning, Isabel 95 Recklinghäuser LC
199 25,01 Middeldorf, Mona 95 TV Gladbeck
65 25,03 V Jensen, Annelouise 96 Dänemark
34 25,60 Braun, Nina 97 CLV Siegerland
54 25,70 Hillmann, Theresa 97 SuS Stadtlohn
7 25,75 Todzi, Alina 97 FC Schalke 04
55 25,85 Nierath, Sarah 95 LG Olympia Dortmund
13 25,97 Albers, Maren 96 Recklinghäuser LC
62 26,06 T Andersen, Anna 95 Dänemark
170 26,10 Pollmann, Nicole 95 LAZ Rhede
64 26,15 Sangren, Frida 97 Dänemark
35 26,20 Otto, Linda Marie 96 CLV Siegerland
653 26,54 Hahm, Jeanette 96 LAZ Rhede
168 26,60 Schütte, Sarah 96 LAZ Rhede
8 26,71 Glabian, Kimberley 94 FC Schalke 04
171 27,00 Steldermann, Anna 95 LAZ Rhede
165 27,61 Albers, Amelie 96 LAZ Rhede
400 m
71 56,23 Schöne, Katrin 96 LG Dorsten
800 m
40 2:18,73 Meyer, Pauline 99 TV westfalia 07 Epe
Erstellt mit dem Programm STADION 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LAZ Rhede e.V., Serien-Nr. 1078.