Leichtathletik-Verband Nordrhein
Rhede 2016 Stand: 3.11.2016

Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2015: 11,22 Klöckner, David 1990 -- LAZ Rhede

11,26 +0,6 Klöckner, David 1990 LAZ Rhede Rhede 07.05.
11,56 -1,7 Domin, Tristan 1988 LAZ Rhede Rhede 07.05.
12,26 -1,7 Stevens, Philipp 1995 LAZ Rhede Rhede 07.05.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 22,91 Gries, Matthias 1993 -- LAZ Rhede

23,09 -0,9 Domin, Tristan 1988 LAZ Rhede Rhede 07.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 1:54,34 Ritte, Stefan 1992 -- LAZ Rhede

1:57,51 Ritte, Stefan 1992 LAZ Rhede Rhede 07.05.
2:14,10 Seidel, David 1992 LAZ Rhede Rhede 07.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 3:59,31 Ritte, Stefan 1992 -- LAZ Rhede

4:18,03 Ritte, Stefan 1992 LAZ Rhede Bottrop 29.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 8:50,09 Ritte, Stefan 1992 -- LAZ Rhede

8:48,38 Uphues, Christoph 1993 LAZ Rhede Rhede 24.06.
8:58,90 Eckers, Marcel 1995 LAZ Rhede Bergisch Gladbach 18.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 15:58,13 Ritte, Stefan 1992 -- LAZ Rhede

15:12,33 Kolks, Jonathan 1996 LAZ Rhede Koblenz 25.05.
15:38,46 Ritte, Stefan 1992 LAZ Rhede Oberhausen-Sterkrade 16.04.
15:42,29 Eckers, Marcel 1995 LAZ Rhede Bergisch Gladbach 25.08.
17:23,21 Seidel, David 1992 LAZ Rhede Oberhausen-Sterkrade 16.04.
18:05,62 Bußkönning, Fabian 1996 LAZ Rhede Oberhausen-Sterkrade 16.04.
5 km Str.
Bestl. 2015: 0:16:17 Ritte, Stefan 1992 -- LAZ Rhede

0:15:41 Uphues, Christoph 1993 LAZ Rhede Borken 10.06.
0:15:54 Kolks, Jonathan 1996 LAZ Rhede Borken 10.06.
10 km Str.
Bestl. 2015: 32:39 Ritte, Stefan 1992 -- LAZ Rhede

31:32 Uphues, Christoph 1993 LAZ Rhede Leverkusen 06.03.
32:33 Kolks, Jonathan 1996 LAZ Rhede Dinslaken 10.04.
32:54 Eckers, Marcel 1995 LAZ Rhede Dinslaken 10.04.
33:02 Ritte, Stefan 1992 LAZ Rhede Dinslaken 10.04.
36:40 Seidel, David 1992 LAZ Rhede Dinslaken 10.04.
38:28 Betting, Friedhelm 1964 LAZ Rhede Hamburg 11.09.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2015: 1:42:03 LAZ Rhede

1:38:34 LAZ Rhede Dinslaken 10.04.
Kolks, Jonathan (1996) - 32:33; Eckers, Marcel (1995) - 32:58; Ritte, Stefan (1992) - 33:03
15 km Str.
50:54 Uphues, Christoph 1993 LAZ Rhede Köln-Porz 14.02.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 01:14:42 Eckers, Marcel 1995 -- LAZ Rhede

1:09:06 Kolks, Jonathan 1996 LAZ Rhede Bad Liebenzell 23.04.
1:11:18 Eckers, Marcel 1995 LAZ Rhede Bad Liebenzell 23.04.
1:11:52 Ritte, Stefan 1992 LAZ Rhede Bad Liebenzell 23.04.
Halbmarathon Ma.
3:32:16 LAZ Rhede Bad Liebenzell 23.04.
Kolks, Jonathan (1996) - 1:09:06; Eckers, Marcel (1995) - 1:11:18; Ritte, Stefan (1992) - 1:11:52
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2015: 13,95 Klöckner, David 1990 -- LAZ Rhede

14,01 +0,1 Klöckner, David 1990 LAZ Rhede Oordegem/BEL 04.06.
3000 m Hindernis
Bestl. 2015: 9:29,40 Ritte, Stefan 1992 -- LAZ Rhede

9:35,91 Kolks, Jonathan 1996 LAZ Rhede Hilden 29.06.
3 x 1000 m Staffel
7:53,02 StG Rhede-Sonsbeck-Wesel Hamm 08.05.
Betting, Janek (1997); Kolks, Jonathan (1996); Ritte, Stefan (1992)
Weitsprung
5,70 Stevens, Philipp 1995 LAZ Rhede Rhede 07.05.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2015: 56,46 Krasemann, Andre 1986 -- LAZ Rhede

54,08 Krasemann, Andre 1986 LAZ Rhede Rhede 02.08.
48,80 Hövelbrinks, Nick 1994 LAZ Rhede Bottrop 29.05.
36,24 Wewering, Hans 1962 LAZ Rhede Rhede 07.05.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2015: 11,93 Boeck, Michel 1997 -- LAZ Rhede

10,92 +1,8 Vißer, Henry 1998 LAZ Rhede Bottrop 29.05.
11,45 +1,1 Boeck, Michel 1997 LAZ Rhede Duisburg 11.06.
11,62 +0,2 Wilms, Magnus 1997 LAZ Rhede Rhede 07.05.
200 m Lauf
21,74 -0,2 Vißer, Henry 1998 LAZ Rhede Willich 26.05.
23,09 -0,4 Boeck, Michel 1997 LAZ Rhede Rhede 24.06.
23,55 +0,0 Wilms, Magnus 1997 LAZ Rhede Duisburg 12.06.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 52,68 Boeck, Michel 1997 -- LAZ Rhede

51,94 Boeck, Michel 1997 LAZ Rhede Willich 26.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:04,38 Betting, Janek 1997 -- LAZ Rhede

1:53,87 Stockhausen, Malte 1998 LAZ Rhede Rhede 24.06.
1:58,86 Höpfner, Erik 1998 LAZ Rhede Duisburg 11.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 4:07,93 Kolks, Jonathan 1996 -- LAZ Rhede

4:04,82 Stockhausen, Malte 1998 LAZ Rhede Bottrop 29.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 9:20,86 Kolks, Jonathan 1996 -- LAZ Rhede

9:22,43 Betting, Janek 1997 LAZ Rhede Bergisch Gladbach 18.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 15:34,36 Kolks, Jonathan 1996 -- LAZ Rhede

16:20,61 Betting, Janek 1997 LAZ Rhede Bergisch Gladbach 25.08.
5 km Str.
Bestl. 2015: 0:16:04 Kolks, Jonathan 1996 -- LAZ Rhede

0:17:04 Betting, Janek 1997 LAZ Rhede Borken 10.06.
10 km Str.
Bestl. 2015: 33:26 Kolks, Jonathan 1996 -- LAZ Rhede

34:04 Betting, Janek 1997 LAZ Rhede Hamburg 11.09.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2015: 19,03 Betting, Janek 1997 -- LAZ Rhede

14,34 +0,7 Vißer, Henry 1998 LAZ Rhede Mönchengladbach 30.07.
17,62 +1,9 Stockhaus, Fridolin 2000 LAZ Rhede Rhede 18.09.
400 m Hürden 0.914m
54,96 Vißer, Henry 1998 LAZ Rhede Rhede 18.09.
63,66 Betting, Janek 1997 LAZ Rhede Rhede 18.09.
2000 m Hindernis
Bestl. 2015: 6:06,06 Kolks, Jonathan 1996 -- LAZ Rhede

5:58,17 Stockhausen, Malte 1998 LAZ Rhede Mönchengladbach 30.07.
6:16,27 Höpfner, Erik 1998 LAZ Rhede Hückelhoven 16.04.
6:21,57 Betting, Janek 1997 LAZ Rhede Hückelhoven 16.04.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 43,90 StG Rhede-Sonsbeck-Wesel

42,59 StG Rhede-Sonsbeck-Wesel Mönchengladbach 31.07.
Wilms, Magnus (1997); Vißer, Henry (1998); Boeck, Michel (1997); Heweling, Simon (1998)
45,95 StG Rhede-Sonsbeck-Wesel II Rhede 18.09.
Stockhaus, Fridolin (2000); Bruné, Benjamin (1999); Wenning, Fabian (1998); Fröhlich, Malte (1998)
4 x 400 m Staffel
3:23,20 StG Rhede-Sonsbeck-Wesel Kassel 18.06.
Wenning, Fabian (1998); Vißer, Henry (1998); Boeck, Michel (1997); Heweling, Simon (1998)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2015: 7:44,12 StG Rhede-Sonsbeck-Wesel

7:42,52 StG Rhede-Sonsbeck-Wesel Kassel 19.06.
Hochstrate, Jonas (1998); Ridder, Jan-David (2000); Stockhausen, Malte (1998)
Dreisprung
Bestl. 2015: 9:39,43 Kolks, Jonathan 1996 -- LAZ Rhede

13,87 +0,8 Vißer, Henry 1998 LAZ Rhede Rhede 18.09.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2015: 10,31 Boeck, Michel 1997 -- LAZ Rhede

10,49 Stockhaus, Fridolin 2000 LAZ Rhede Rhede 18.09.
Diskuswurf 1.75kg
24,93 Boeck, Michel 1997 LAZ Rhede Rhede 18.09.
Hammerwurf 6 kg
44,29 Leiting, Moritz 2000 LAZ Rhede Rhede 17.09.
42,68 Deutmeyer, Luis 2000 LAZ Rhede Rhede 17.09.
Speerwurf 800 g
40,42 Höpfner, Erik 1998 LAZ Rhede Rhede 17.09.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2015: 11,22 Vißer, Henry 1998 -- LAZ Rhede

12,06 +1,8 Stockhaus, Fridolin 2000 LAZ Rhede Schwechat, AUT 15.05.
12,14 +1,8 Bruné, Benjamin 1999 LAZ Rhede Schwechat, AUT 15.05.
12,27 -0,7 Theling, Jonas 2000 LAZ Rhede Rhede 07.05.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 22,73 Vißer, Henry 1998 -- LAZ Rhede

24,09 -1,2 Bruné, Benjamin 1999 LAZ Rhede Duisburg 12.06.
24,37 -1,2 Stockhaus, Fridolin 2000 LAZ Rhede Duisburg 12.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 1:58,14 Höpfner, Erik 1998 -- LAZ Rhede

1:56,48 Ridder, Jan-David 2000 LAZ Rhede Duisburg 11.06.
2:26,23 Metz, Leonhard 2000 LAZ Rhede Troisdorf 25.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2015: 2:37,09 Höpfner, Erik 1998 -- LAZ Rhede

2:42,36 Ridder, Jan-David 2000 LAZ Rhede Schwechat, AUT 15.05.
5 km Str.
Bestl. 2015: 0:16:42 Höpfner, Erik 1998 -- LAZ Rhede

0:19:34 Metz, Leonhard 2000 LAZ Rhede Borken 10.06.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2015: 14,27 Vißer, Henry 1998 -- LAZ Rhede

15,94 -3,0 Stockhaus, Fridolin 2000 LAZ Rhede Willich 26.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 42,81 StG Rhede-Sonsbeck-Wesel

46,44 StG Rhede-Sonsbeck-Wesel Troisdorf 25.09.
Stockhaus, Fridolin (2000); Bruné, Benjamin (1999); Theling, Jonas (2000); Kühnen, Erik (1999)
Weitsprung
Bestl. 2015: 6,34 Vißer, Henry 1998 -- LAZ Rhede

6,08 +1,4 Theling, Jonas 2000 LAZ Rhede Rhede 07.05.
5,04 +0,8 Bruné, Benjamin 1999 LAZ Rhede Schwechat, AUT 15.05.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2015: 10,76 Vißer, Henry 1998 -- LAZ Rhede

11,57 Stockhaus, Fridolin 2000 LAZ Rhede Rhede 07.05.
Hammerwurf 5 kg
52,45 Leiting, Moritz 2000 LAZ Rhede Dortmund 24.09.
49,32 Deutmeyer, Luis 2000 LAZ Rhede Olfen 16.07.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 47,05 StG Rhede-Sonsbeck

48,13 StG Rhede-Sonsbeck Rhede 18.09.
Langstein, Martin (2002); Baten, Fabian (2001); Siebert, Jan (2001); Arnold, Jonas (2001)
53,64 StG Rhede-Sonsbeck II Rhede 18.09.
Pietzonka, Tom (2002); Fahrland, Michel (2001); Weber, Jan (2002); Steinrücke, Nick (2002)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2015: 9:26,20 StG Rhede-Sonsbeck

9:35,77 StG Rhede-Sonsbeck Jahnstadion Bottrop 22.04.
Fahrland, Michel (2001); Arnold, Jonas (2001); Siebert, Jan (2001)
DJMM DSMM Gruppe 2
8.498 LAZ Rhede Rhede 18.09.

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,42 Deutmeyer, Luis 2000 -- LAZ Rhede

12,30 +1,9 Siebert, Jan 2001 LAZ Rhede Schwechat, AUT 15.05.
12,40 -0,1 Gall, Julian 2001 LAZ Rhede Wesel 30.09.
12,79 -0,1 Baten, Fabian 2001 LAZ Rhede Wesel 30.09.
13,19 +1,9 Arnold, Jonas 2001 LAZ Rhede Schwechat, AUT 15.05.
300 m Lauf
Bestl. 2015: 39,54 Ridder, Jan-David 2000 -- LAZ Rhede

38,08 Siebert, Jan 2001 LAZ Rhede Bremen 06.08.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:01,12 Ridder, Jan-David 2000 -- LAZ Rhede

2:15,51 Arnold, Jonas 2001 LAZ Rhede Oberhausen 08.05.
2:21,03 Fahrland, Michel 2001 LAZ Rhede Rhede 18.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2015: 2:47,44 Ridder, Jan-David 2000 -- LAZ Rhede

2:58,92 Arnold, Jonas 2001 LAZ Rhede Schwechat, AUT 15.05.
2000 m Lauf
6:28,28 Siebert, Jan 2001 LAZ Rhede Bad Oeynhausen 28.05.
7:29,14 Baten, Fabian 2001 LAZ Rhede Bad Oeynhausen 28.05.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 11,58 Stockhaus, Fridolin 2000 -- LAZ Rhede

11,70 +1,9 Siebert, Jan 2001 LAZ Rhede Rhede 18.09.
11,93 +1,9 Baten, Fabian 2001 LAZ Rhede Rhede 18.09.
300 m Hürden 0.838m
45,14 Baten, Fabian 2001 LAZ Rhede Arnsberg 26.06.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,68 Theling, Jonas 2000 -- LAZ Rhede

1,64 Siebert, Jan 2001 LAZ Rhede Rhede 18.09.
1,64 Baten, Fabian 2001 LAZ Rhede Wesel 30.09.
1,52 Gall, Julian 2001 LAZ Rhede Wesel 30.09.
1,49 Südholt, Jesse 2001 LAZ Rhede Oberhausen 08.05.
Stabhochsprung
3,20 Südholt, Jesse 2001 LAZ Rhede Uerdingen 05.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,71 Theling, Jonas 2000 -- LAZ Rhede

5,63 +0,8 Siebert, Jan 2001 LAZ Rhede Rhede 06.07.
5,61 +1,0 Baten, Fabian 2001 LAZ Rhede Wesel 30.09.
5,25 +0,6 Arnold, Jonas 2001 LAZ Rhede Oberhausen 08.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 11,73 Stockhaus, Fridolin 2000 -- LAZ Rhede

11,28 Baten, Fabian 2001 LAZ Rhede Rhede 18.09.
10,78 Südholt, Jesse 2001 LAZ Rhede Rhede 18.09.
7,76 Gall, Julian 2001 LAZ Rhede Wesel 30.09.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 25,09 Leiting, Moritz 2000 -- LAZ Rhede

37,37 Arnold, Jonas 2001 LAZ Rhede Rhede 18.09.
28,91 Baten, Fabian 2001 LAZ Rhede Coesfeld 05.05.
Ballwurf 200g
55,00 Baten, Fabian 2001 LAZ Rhede Bad Oeynhausen 28.05.
45,50 Siebert, Jan 2001 LAZ Rhede Coesfeld 05.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.102 Baten, Fabian 2001 LAZ Rhede Wesel 30.09.
12,79(-0,1)-5,61(+1,0)-10,32-1,64
1.406 Gall, Julian 2001 LAZ Rhede Wesel 30.09.
12,40(-0,1)-o.g.V.-7,76-1,52
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.448 Baten, Fabian 2001 LAZ Rhede Coesfeld 05.05.
13,27(+0,9)-12,66(-0,4)-5,15(+1,8)-1,48-28,91
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.534 Siebert, Jan 2001 LAZ Rhede Coesfeld 05.05.
12,57(-2,3)-12,53(-1,0)-5,43(+0,5)-45,50-6:34,25
2.430 Baten, Fabian 2001 LAZ Rhede Bad Oeynhausen 28.05.
13,02(-0,7)-12,52(+1,1)-5,28(-0,1)-55,00-7:29,14

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2015: 13,25 Siebert, Jan 2001 -- LAZ Rhede

13,11 +0,3 Langstein, Martin 2002 LAZ Rhede Rhede 18.09.
13,31 +0,8 Pietzonka, Tom 2002 LAZ Rhede Rhede 06.07.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,65 Siebert, Jan 2001 -- LAZ Rhede

1,48 Langstein, Martin 2002 LAZ Rhede Rhede 06.07.
1,44 Pietzonka, Tom 2002 LAZ Rhede Rhede 06.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,40 Siebert, Jan 2001 -- LAZ Rhede

4,62 +1,3 Langstein, Martin 2002 LAZ Rhede Oberhausen 08.05.
4,31 +0,4 Pietzonka, Tom 2002 LAZ Rhede Oberhausen 08.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 1,65 Siebert, Jan 2001 -- LAZ Rhede

8,16 Pietzonka, Tom 2002 LAZ Rhede Rhede 18.09.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 30,51 Arnold, Jonas 2001 -- LAZ Rhede

37,11 Langstein, Martin 2002 LAZ Rhede Rhede 06.07.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2015: 42,14 StG Rhede-Sonsbeck

43,61 StG Rhede-Sonsbeck I Oberhausen 08.05.
Roths, Samuel (2003); Lensing, Tom (2003); Morlo, Mathis (2003); Vißer, Gerrit (2003)
43,62 StG Rhede-Sonsbeck II Rhede 18.09.
Grunden, Matz (2004); Feldhaus, Linus (2004); Nakotte, Mohamed (2004); Bielefeld, Rene (2003)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2015: 8:11,07 StG Rhede-Sonsbeck

8:57,16 StG Rhede-Sonsbeck I Jahnstadion Bottrop 22.04.
Grunden, Matz (2004); Morlo, Mathis (2003); Welling, Tilman (2003)
8:57,91 StG Rhede-Sonsbeck II Jahnstadion Bottrop 22.04.
Feldhaus, Linus (2004); Nakotte, Mo (2004); Roths, Samuel (2003)
Block Mannschaft
9.469 LAZ Rhede Moers 09.09.
Vißer, Gerrit (2003) - 2.049; Welling, Tilman (2003) - 1.944; Roths, Samuel (2003) - 1.890
Morlo, Mathis (2003) - 1.843; Lensing, Tom (2003) - 1.743

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2015: 10,43 Langstein, Martin 2002 -- LAZ Rhede

10,80 Vißer, Gerrit 2003 LAZ Rhede Oberhausen 08.05.
10,82 Roths, Samuel 2003 StG Rhede-Sonsbeck Oberhausen 08.05.
10,98 Morlo, Mathis 2003 LAZ Rhede Oberhausen 08.05.
11,12 Lensing, Tom 2003 LAZ Rhede Oberhausen 08.05.
11,34 Welling, Tilman 2003 LAZ Rhede Moers 09.09.
11,52 Bielefeld, Rene 2003 LAZ Rhede Oberhausen 08.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:41,94 Pietzonka, Tom 2002 -- LAZ Rhede

2:36,40 Welling, Tilman 2003 LAZ Rhede Rhede 18.09.
2:53,10 Roths, Samuel 2003 StG Rhede-Sonsbeck Moers 09.09.
3:00,52 Morlo, Mathis 2003 LAZ Rhede Moers 09.09.
3:01,60 Vißer, Gerrit 2003 LAZ Rhede Moers 09.09.
3:05,51 Lensing, Tom 2003 LAZ Rhede Moers 09.09.
60 m Hürden 0.762m
10,14 Vißer, Gerrit 2003 LAZ Rhede Rhede 18.09.
10,66 Roths, Samuel 2003 StG Rhede-Sonsbeck Rhede 18.09.
11,10 Welling, Tilman 2003 LAZ Rhede Rhede 18.09.
11,38 Morlo, Mathis 2003 LAZ Rhede Moers 09.09.
11,51 Lensing, Tom 2003 LAZ Rhede Moers 09.09.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,32 Langstein, Martin 2002 -- LAZ Rhede

1,33 Vißer, Gerrit 2003 LAZ Rhede Oberhausen 08.05.
1,30 Roths, Samuel 2003 StG Rhede-Sonsbeck Oberhausen 08.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,51 Langstein, Martin 2002 -- LAZ Rhede

4,58 Vißer, Gerrit 2003 LAZ Rhede Oberhausen 08.05.
4,46 Morlo, Mathis 2003 LAZ Rhede Wesel 03.06.
4,39 Welling, Tilman 2003 LAZ Rhede Moers 09.09.
4,28 Roths, Samuel 2003 StG Rhede-Sonsbeck Oberhausen 08.05.
4,14 Lensing, Tom 2003 LAZ Rhede Oberhausen 08.05.
3,94 Bielefeld, Rene 2003 LAZ Rhede Oberhausen 08.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 8,33 Pietzonka, Tom 2002 -- LAZ Rhede

10,26 Vißer, Gerrit 2003 LAZ Rhede Rhede 18.09.
9,18 Lensing, Tom 2003 LAZ Rhede Wesel 03.06.
7,03 Bielefeld, Rene 2003 LAZ Rhede Oberhausen 08.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 32,50 Pietzonka, Tom 2002 -- LAZ Rhede

50,00 Vißer, Gerrit 2003 LAZ Rhede Rhede 18.09.
42,00 Morlo, Mathis 2003 LAZ Rhede Moers 09.09.
39,50 Roths, Samuel 2003 StG Rhede-Sonsbeck Moers 09.09.
39,00 Welling, Tilman 2003 LAZ Rhede Moers 09.09.
32,00 Lensing, Tom 2003 LAZ Rhede Wesel 03.06.
29,50 Bielefeld, Rene 2003 LAZ Rhede Wesel 03.06.
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.049 Vißer, Gerrit 2003 LAZ Rhede Moers 09.09.
11,38-10,25-4,45-49,50-3:01,60
1.944 Welling, Tilman 2003 LAZ Rhede Moers 09.09.
11,34-11,19-4,39-39,00-2:48,87
1.890 Roths, Samuel 2003 StG Rhede-Sonsbeck Moers 09.09.
12,14-10,72-4,25-39,50-2:53,10
1.843 Morlo, Mathis 2003 LAZ Rhede Moers 09.09.
11,37-11,38-3,91-42,00-3:00,52
1.743 Lensing, Tom 2003 LAZ Rhede Moers 09.09.
11,46-11,51-4,02-30,50-3:05,51

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2015: 11,63 Vißer, Gerrit 2003 -- LAZ Rhede
Bestl. 2015: 11,63 Lensing, Tom 2003 -- LAZ Rhede

11,31 Feldhaus, Linus 2004 LAZ Rhede Oberhausen 08.05.
11,63 Grunden, Matz 2004 LAZ Rhede Oberhausen 08.05.
11,84 Nakotte, Mohamed 2004 LAZ Rhede Moers 09.09.
12,88 van Hövel, Antonius 2004 LAZ Rhede Oberhausen 08.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:37,99 Krasenbrink, Kilian 2003 -- LAZ Rhede

3:08,43 Feldhaus, Linus 2004 LAZ Rhede Moers 09.09.
3:10,03 Nakotte, Mohamed 2004 LAZ Rhede Moers 09.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 11,67 Welling, Tilman 2003 -- LAZ Rhede

11,59 Nakotte, Mohamed 2004 LAZ Rhede Moers 09.09.
12,12 Feldhaus, Linus 2004 LAZ Rhede Moers 09.09.
Hochsprung
1,27 Feldhaus, Linus 2004 LAZ Rhede Oberhausen 08.05.
1,24 Nakotte, Mohamed 2004 LAZ Rhede Oberhausen 08.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,45 Welling, Tilman 2003 -- LAZ Rhede

4,71 Grunden, Matz 2004 LAZ Rhede Rhede 18.09.
4,66 Feldhaus, Linus 2004 LAZ Rhede Wesel 03.06.
4,03 Nakotte, Mohamed 2004 LAZ Rhede Moers 09.09.
3,53 van Hövel, Antonius 2004 LAZ Rhede Oberhausen 08.05.
Kugelstoß 3 kg
8,89 Feldhaus, Linus 2004 LAZ Rhede Rhede 18.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 39,00 Vißer, Gerrit 2003 -- LAZ Rhede

41,00 Nakotte, Mohamed 2004 LAZ Rhede Rhede 18.09.
29,00 Feldhaus, Linus 2004 LAZ Rhede Moers 09.09.
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2015: 1.833 Welling, Tilman 2003 -- LAZ Rhede

1.724 Nakotte, Mohamed 2004 LAZ Rhede Moers 09.09.
11,84-11,59-4,03-35,50-3:10,03
1.696 Feldhaus, Linus 2004 LAZ Rhede Moers 09.09.
11,52-12,12-4,25-29,00-3:08,43

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,65 Giessing, Laura 1994 -- LAZ Rhede

12,56 +0,8 Pollmann, Nicole 1995 LAZ Rhede Rhede 24.06.
12,65 +0,8 Giessing, Laura 1994 LAZ Rhede Rhede 24.06.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 26,00 Giessing, Laura 1994 -- LAZ Rhede

25,67 +1,0 Giessing, Laura 1994 LAZ Rhede Bottrop 29.05.
26,02 +0,0 Pollmann, Nicole 1995 LAZ Rhede Rhede 24.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:19,55 Nieland, Jasmin 1995 -- LAZ Rhede

2:20,80 Nieland, Jasmin 1995 LAZ Rhede Bergisch Gladbach 06.08.
1000 m Lauf
3:07,69 Nieland, Jasmin 1995 LAZ Rhede Köln 06.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 4:38,36 Nieland, Jasmin 1995 -- LAZ Rhede

4:42,03 Nieland, Jasmin 1995 LAZ Rhede Bottrop 29.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 17:01,10 Groß-Hardt, Jana 1988 -- LAZ Rhede

18:36,96 Nieland, Jasmin 1995 LAZ Rhede Oberhausen-Sterkrade 16.04.
5 km Str.
Bestl. 2015: 0:18:48 Nieland, Jasmin 1995 -- LAZ Rhede

0:18:51 Nieland, Jasmin 1995 LAZ Rhede Borken 10.06.
0:21:11 Ehlting, Sabrina 1993 LAZ Rhede Borken 10.06.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 15,07 Giessing, Laura 1994 -- LAZ Rhede

14,73 -1,1 Giessing, Laura 1994 LAZ Rhede Mönchengladbach 10.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 48,84 StG Rhede-Sonsbeck-Wesel

47,48 StG Rhede-Sonsbeck-Wesel Kassel 18.06.
Pollmann, Nicole (1995); Boche, Katrin (1997); Giessing, Laura (1994); Kaczmarek, Klaudia (1990)
Weitsprung
Bestl. 2015: 6,40 Kaczmarek, Klaudia 1990 -- LAZ Rhede

6,29 +0,5 Kaczmarek, Klaudia 1990 LAZ Rhede Mönchengladbach 10.07.
Dreisprung
Bestl. 2015: 13,43 Kaczmarek, Klaudia 1990 -- LAZ Rhede

13,43 +0,5 Kaczmarek, Klaudia 1990 LAZ Rhede Garbsen 22.05.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2015: 57,89 Langguth, Maximiliane 1994 -- LAZ Rhede

55,58 Langguth, Maximiliane 1994 LAZ Rhede Münster 04.06.
Speerwurf 600 g
30,70 Crognale, Allessandra 1990 LAZ Rhede Rhede 07.05.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,54 Boche, Katrin 1997 -- LAZ Rhede

12,64 -0,1 Boche, Katrin 1997 LAZ Rhede Willich 26.05.
12,86 -0,4 Thöne, Kim-Jessica 1998 LAZ Rhede Willich 26.05.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 25,98 Boche, Katrin 1997 -- LAZ Rhede

25,34 +1,0 Boche, Katrin 1997 LAZ Rhede Bottrop 29.05.
26,57 +1,6 Steldermann, Marie 1998 LAZ Rhede Wesel 21.05.
27,06 -0,6 Thöne, Kim-Jessica 1998 LAZ Rhede Willich 26.05.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 60,34 Schütte, Sarah 1996 -- LAZ Rhede

60,91 Boche, Katrin 1997 LAZ Rhede Rhede 18.09.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:34,84 Ciroth, Hannah 1997 -- LAZ Rhede e.V.

2:35,30 Bomkamp, Kim-Melina 1998 LAZ Rhede Rhede 07.05.
2:37,12 Steldermann, Marie 1998 LAZ Rhede Wesel 22.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 10:31,91 Südholt, Alicia 1997 -- LAZ Rhede

11:04,50 Südholt, Alicia 1997 LAZ Rhede Rhede 18.09.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 15,15 Steldermann, Marie 1998 -- LAZ Rhede

14,96 +0,1 Steldermann, Marie 1998 LAZ Rhede Duisburg 11.06.
400 m Hürden 0.762m
65,27 Steldermann, Marie 1998 LAZ Rhede Rhede 17.09.
67,53 Südholt, Alicia 1997 LAZ Rhede Rhede 17.09.
2000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2015: 7:29,62 Südholt, Alicia 1997 -- LAZ Rhede

7:20,22 Südholt, Alicia 1997 LAZ Rhede Mönchengladbach 30.07.
8:42,21 Bomkamp, Kim-Melina 1998 LAZ Rhede Hilden 29.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 49,05 StG Rhede-Sonsbeck-Wesel

48,87 StG Rhede-Sonsbeck-Wesel Mönchengladbach 31.07.
Thöne, Kim-Jessica (1998); Boche, Katrin (1997); Steldermann, Marie (1998); Halmans, Lea (1999)
Hochsprung
Bestl. 2015: 7:29,62 Südholt, Alicia 1997 -- LAZ Rhede

1,58 Steldermann, Marie 1998 LAZ Rhede Wesel 21.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 2,50 Wegmann, Christin 1996 -- LAZ Rhede

5,47 +0,9 Thöne, Kim-Jessica 1998 LAZ Rhede Rhede 07.05.
5,46 +0,4 Steldermann, Marie 1998 LAZ Rhede Rhede 07.05.
Dreisprung
10,44 +1,2 Thöne, Kim-Jessica 1998 LAZ Rhede Rhede 18.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 8,87 Thöne, Kim-Jessica 1998 -- LAZ Rhede

9,93 Boeck, Greta 1999 LAZ Rhede Rhede 18.09.
9,28 Thöne, Kim-Jessica 1998 LAZ Rhede Rhede 07.05.
9,17 Obradovic, Jovana 1998 LAZ Rhede Rhede 07.05.
8,63 Steldermann, Marie 1998 LAZ Rhede Wesel 21.05.
Diskuswurf 1 kg
26,20 Thöne, Kim-Jessica 1998 LAZ Rhede Rhede 17.09.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2015: 27,67 Haves, Jana 1999 -- LAZ Rhede

44,09 Pennekamp, Ann-Kathrin 1998 LAZ Rhede Leverkusen 28.05.
30,21 Haves, Jana 1999 LAZ Rhede Rhede 18.09.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 36,15 Klump, Dorothee 1999 -- LAZ Rhede

33,37 Boeck, Greta 1999 LAZ Rhede Rhede 18.09.
33,30 Steldermann, Marie 1998 LAZ Rhede Rhede 07.05.
28,21 Obradovic, Jovana 1998 LAZ Rhede Rhede 07.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2015: 27,67 Haves, Jana 1999 -- LAZ Rhede

2.711 Steldermann, Marie 1998 LAZ Rhede Wesel 21.05.
15,23(-0,1)-1,58-8,63-26,57(+1,6)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
4.344 Steldermann, Marie 1998 LAZ Rhede Wesel 21.05./
15,23(-0,1)-1,58-8,63/26,57(+1,6)-5,01(+1,3)-29,41-2:37,12 22.05.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2015: 13,15 Klump, Dorothee 1999 -- LAZ Rhede
Bestl. 2015: 13,15 Thöne, Kim-Jessica 1998 -- LAZ Rhede

12,83 +1,6 Klump, Dorothee 1999 LAZ Rhede Wesel 21.05.
13,74 -1,1 Bölting, Jane 1999 LAZ Rhede Rhede 07.05.
14,02 +1,1 Boeck, Greta 1999 LAZ Rhede Wesel 21.05.
14,63 +0,2 Niehaves, Inga 2000 LAZ Rhede Rhede 07.05.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 26,95 Steldermann, Marie 1998 -- LAZ Rhede e.V.

27,92 +0,0 Bölting, Jane 1999 LAZ Rhede Rhede 07.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:32,65 Steldermann, Marie 1998 -- LAZ Rhede

2:45,72 Klump, Dorothee 1999 LAZ Rhede Wesel 22.05.
2:48,03 Boeck, Greta 1999 LAZ Rhede Wesel 22.05.
2:48,78 Bußkönning, Hannah 1999 LAZ Rhede Rhede 07.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 12:26,62 Bomkamp, Kim-Melina 1998 -- LAZ Rhede

12:57,11 Bußkönning, Hannah 1999 LAZ Rhede Oberhausen-Sterkrade 16.04.
5 km Str.
Bestl. 2015: 0:21:40 Bomkamp, Kim-Melina 1998 -- LAZ Rhede

0:22:12 Bußkönning, Hannah 1999 LAZ Rhede Borken 10.06.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 15,00 Klump, Dorothee 1999 -- LAZ Rhede

14,77 +1,0 Klump, Dorothee 1999 LAZ Rhede Wesel 21.05.
18,43 +1,2 Boeck, Greta 1999 LAZ Rhede Wesel 21.05.
1500 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2015: 5:47,11 Bomkamp, Kim-Melina 1998 -- LAZ Rhede

6:37,27 Bußkönning, Hannah 1999 LAZ Rhede Hilden 29.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 48,94 StG Rhede-Sonsbeck-Wesel

49,32 StG Rhede-Sonsbeck-Wesel Duisburg 12.06.
Storm, Anna-Sophia (1999); Halmans, Lea (1999); Heine, Greta (1999); Klump, Dorothee (1999)
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,56 Steldermann, Marie 1998 -- LAZ Rhede

1,48 Klump, Dorothee 1999 LAZ Rhede Wesel 21.05.
1,40 Boeck, Greta 1999 LAZ Rhede Wesel 21.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,45 Klump, Dorothee 1999 -- LAZ Rhede

5,49 -0,4 Klump, Dorothee 1999 LAZ Rhede Rhede 07.05.
4,75 +0,3 Boeck, Greta 1999 LAZ Rhede Rhede 07.05.
4,56 +0,3 Niehaves, Inga 2000 LAZ Rhede Rhede 07.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 11,70 Boeck, Greta 1999 -- LAZ Rhede

11,91 Boeck, Greta 1999 LAZ Rhede Rhede 07.05.
11,80 Klump, Dorothee 1999 LAZ Rhede Rhede 07.05.
10,09 Haves, Jana 1999 LAZ Rhede Rhede 07.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 24,76 Thöne, Kim-Jessica 1998 -- LAZ Rhede

27,46 Boeck, Greta 1999 LAZ Rhede Rhede 17.09.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2015: 49,12 Pennekamp, Ann-Kathrin 1998 -- LAZ Rhede

38,35 Haves, Jana 1999 LAZ Rhede Leichlingen 08.05.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2015: 39,40 Klump, Dorothee 1999 -- LAZ Rhede

40,82 Klump, Dorothee 1999 LAZ Rhede Schwechat, AUT 15.05.
37,90 Boeck, Greta 1999 LAZ Rhede Wesel 22.05.
36,85 Haves, Jana 1999 LAZ Rhede Duisburg 12.06.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2015: 2.754 Steldermann, Marie 1998 -- LAZ Rhede

2.857 Klump, Dorothee 1999 LAZ Rhede Wesel 21.05.
14,77(+1,0)-1,48-10,87-12,83(+1,6)
2.154 Boeck, Greta 1999 LAZ Rhede Wesel 21.05.
18,43(+1,2)-1,40-11,02-14,02(+1,1)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2015: 4.467 Steldermann, Marie 1998 -- LAZ Rhede

4.628 Klump, Dorothee 1999 LAZ Rhede Wesel 21.05./
14,77(+1,0)-1,48-10,87/12,83(+1,6)-5,25(+1,3)-38,25-2:45,72 22.05.
3.729 Boeck, Greta 1999 LAZ Rhede Wesel 21.05./
18,43(+1,2)-1,40-11,02/14,02(+1,1)-4,64(+0,5)-37,90-2:48,03 22.05.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 51,93 StG Rhede-Sonsbeck

49,37 StG Rhede-Sonsbeck I Bremen 06.08.
Kempken, Hannah (2002); Dangelmaier, Nike (2001); Lauf, Jamira (2002); Gries, Johanna (2001)
55,12 StG Rhede-Sonsbeck II Oberhausen 08.05.
Bier, Adelina (2001); Lauf, Jamira (2002); Dinda, Jolin (2002); Winkel, Elena (2002)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2015: 8:09,80 StG Rhede-Sonsbeck

7:55,19 StG Rhede-Sonsbeck Jahnstadion Bottrop 22.04.
Epping, Elena (2002); Prüß, Zoe (2001); Dangelmaier, Nike (2001)
DJMM DSMM Gruppe 2
8.235 StG Rhede-Sonsbeck Rhede 18.09.

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2015: 14,21 Ueffing, Anna 2000 -- LAZ Rhede

13,08 +1,6 Gries, Johanna 2001 LAZ Rhede Rhede 18.09.
13,13 -0,2 Dangelmaier, Nike 2001 LAZ Rhede Aachen 02.07.
13,45 +0,7 Ciroth, Antonia 2001 LAZ Rhede Bad Oeynhausen 28.05.
14,90 -1,5 Bier, Adelina 2001 LAZ Rhede Oberhausen 08.05.
300 m Lauf
43,73 Ciroth, Antonia 2001 LAZ Rhede Troisdorf 23.09.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:01,12 Henneke, Ruth 2000 -- LAZ Rhede

2:20,97 Dangelmaier, Nike 2001 LAZ Rhede Rhede 07.05.
2:38,66 Ciroth, Antonia 2001 LAZ Rhede Rhede 18.09.
2:39,53 Prüß, Zoe 2001 StG Rhede-Sonsbeck Oberhausen 08.05.
2:59,76 Hams, Clara 2001 LAZ Rhede Goch 05.07.
2000 m Lauf
7:25,43 Dangelmaier, Nike 2001 LAZ Rhede Coesfeld 05.05.
8:00,96 Ciroth, Antonia 2001 LAZ Rhede Bad Oeynhausen 28.05.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 13,65 Ueffing, Anna 2000 -- LAZ Rhede

12,43 +1,3 Dangelmaier, Nike 2001 LAZ Rhede Rhede 06.07.
17,54 +0,0 Ciroth, Antonia 2001 LAZ Rhede Bad Oeynhausen 28.05.
300 m Hürden 0.762m
46,23 Dangelmaier, Nike 2001 LAZ Rhede Bremen 06.08.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,43 Niehaves, Inga 2000 -- LAZ Rhede

1,52 Hams, Clara 2001 LAZ Rhede Goch 05.07.
1,48 Gries, Johanna 2001 LAZ Rhede Oberhausen 08.05.
1,28 Ciroth, Antonia 2001 LAZ Rhede Rhede 06.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,61 Ueffing, Anna 2000 -- LAZ Rhede

5,16 +1,3 Dangelmaier, Nike 2001 LAZ Rhede Rhede 06.07.
4,52 -0,2 Ciroth, Antonia 2001 LAZ Rhede Rhede 06.07.
4,50 +1,4 Bier, Adelina 2001 LAZ Rhede Oberhausen 08.05.
4,08 +0,0 Hams, Clara 2001 LAZ Rhede Goch 05.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 8,20 Berger, Judith 2000 -- LAZ Rhede

8,79 Gries, Johanna 2001 LAZ Rhede Oberhausen 08.05.
Hammerwurf 3 kg
33,38 Ciroth, Antonia 2001 LAZ Rhede Rhede 25.06.
21,41 Bier, Adelina 2001 LAZ Rhede Rhede 07.05.
Ballwurf 200g
38,00 Dangelmaier, Nike 2001 LAZ Rhede Aachen 02.07.
21,00 Ciroth, Antonia 2001 LAZ Rhede Bad Oeynhausen 28.05.
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.598 Dangelmaier, Nike 2001 LAZ Rhede Aachen 02.07.
13,13(-0,2)-12,56(+0,1)-4,91(+0,1)-38,00-7:27,26
2.056 Ciroth, Antonia 2001 LAZ Rhede Bad Oeynhausen 28.05.
13,45(+0,7)-17,54(+0,0)-4,27(+0,1)-21,00-8:00,96

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2015: 13,28 Ciroth, Antonia 2001 -- LAZ Rhede

13,69 +0,0 Lauf, Jamira 2002 LAZ Rhede Bad Oeynhausen 28.05.
14,34 +0,3 Dinda, Jolin 2002 LAZ Rhede Rhede 06.07.
14,90 -2,2 Stockhausen, Janne 2002 LAZ Rhede Oberhausen 08.05.
15,66 -3,3 Epping, Elena 2002 LAZ Rhede Coesfeld 05.05.
16,59 -2,2 Habers, Marie 2002 StG Rhede-Sonsbeck Oberhausen 08.05.
300 m Lauf
Bestl. 2015: 44,72 Birkner, Eileen 2001 -- LAZ Rhede

49,84 Stockhausen, Janne 2002 LAZ Rhede Oberhausen 08.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:26,35 Dangelmaier, Nike 2001 -- LAZ Rhede

2:38,30 Epping, Elena 2002 LAZ Rhede Oberhausen 08.05.
2:56,47 Stockhausen, Janne 2002 LAZ Rhede Rhede 06.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 7:27,60 Dangelmaier, Nike 2001 -- LAZ Rhede

7:40,83 Epping, Elena 2002 LAZ Rhede Oberhausen-Sterkrade 16.04.
5 km Str.
Bestl. 2015: 0:18:48 Nieland, Jasmin 1995 -- LAZ Rhede

0:22:35 Epping, Elena 2002 LAZ Rhede Borken 10.06.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 12,95 Dangelmaier, Nike 2001 -- LAZ Rhede

12,53 +0,7 Lauf, Jamira 2002 LAZ Rhede Uerdingen 05.06.
14,83 -1,4 Winkel, Elena 2002 LAZ Rhede Oberhausen 08.05.
15,06 -0,6 Epping, Elena 2002 LAZ Rhede Coesfeld 05.05.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,56 Hams, Clara 2001 -- LAZ Rhede

1,36 Dinda, Jolin 2002 LAZ Rhede Rhede 18.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,00 Dangelmaier, Nike 2001 -- LAZ Rhede

5,09 +1,1 Lauf, Jamira 2002 LAZ Rhede Schwechat, AUT 15.05.
4,51 +0,2 Dinda, Jolin 2002 LAZ Rhede Rhede 18.09.
3,93 +1,2 Epping, Elena 2002 LAZ Rhede Coesfeld 05.05.
3,90 Winkel, Elena 2002 LAZ Rhede Oberhausen 08.05.
3,69 Habers, Marie 2002 StG Rhede-Sonsbeck Oberhausen 08.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 8,10 Gries, Johanna 2001 -- LAZ Rhede

7,08 Lauf, Jamira 2002 LAZ Rhede Oberhausen 08.05.
6,75 Stockhausen, Janne 2002 LAZ Rhede Rhede 06.07.
5,70 Winkel, Elena 2002 LAZ Rhede Rhede 18.09.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2015: 28,76 Brammen, Eileen 2001 -- LAZ Rhede

29,14 Stockhausen, Janne 2002 LAZ Rhede Olfen 01.10.
19,70 Dinda, Jolin 2002 LAZ Rhede Rhede 07.05.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2015: 17,59 Groß-Hardt, Anna 2001 -- LAZ Rhede

23,58 Winkel, Elena 2002 LAZ Rhede Rhede 18.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 36,00 Dangelmaier, Nike 2001 -- LAZ Rhede

32,00 Lauf, Jamira 2002 LAZ Rhede Bad Oeynhausen 28.05.
27,00 Epping, Elena 2002 LAZ Rhede Coesfeld 05.05.
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2015: 2.490 Dangelmaier, Nike 2001 -- LAZ Rhede

2.035 Epping, Elena 2002 LAZ Rhede Coesfeld 05.05.
15,66(-3,3)-15,06(-0,6)-3,93(+1,2)-27,00-7:46,64
1.964 Lauf, Jamira 2002 LAZ Rhede Bad Oeynhausen 28.05.
13,69(+0,0)-13,05(+0,3)-4,79(+0,0)-32,00-aufg.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2015: 39,67 StG Rhede-Sonsbeck

40,19 StG Rhede-Sonsbeck I Rhede 18.09.
Dangelmaier, Enie (2003); Heßling, Elena (2003); Unland, Rieke (2004); Aengeneyndt, Elena (2003)
41,65 StG Rhede-Sonsbeck II Rhede 18.09.
van der Heiden, Ronja (2004); Terhorst, Maya (2003); Weibel, Jule (2004); Koschlik, Antonia (2003)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2015: 8:22,46 StG Rhede-Sonsbeck

8:41,65 StG Rhede-Sonsbeck I Jahnstadion Bottrop 22.04.
Dangelmaier, Enie (2003); Terhardt, Fiona (2003); Heßling, Elena (2003)
Block Mannschaft
Bestl. 2015: 9.640 LAZ Rhede

10.908 LAZ Rhede Moers 09.09.
van der Heiden, Ronja (2004) - 2.264; Unland, Rieke (2004) - 2.256; Dangelmaier, Enie (2003) - 2.255
Heßling, Elena (2003) - 2.120; Terhardt, Fiona (2003) - 2.013

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2015: 10,25 Lauf, Jamira 2002 -- LAZ Rhede

10,73 Heßling, Elena 2003 StG Rhede-Sonsbeck Oberhausen 08.05.
11,00 Dangelmaier, Enie 2003 LAZ Rhede Oberhausen 08.05.
11,09 Terhorst, Maya 2003 LAZ Rhede Oberhausen 08.05.
12,04 Terhardt, Fiona 2003 LAZ Rhede Moers 09.09.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:40,72 Epping, Elena 2002 -- LAZ Rhede

2:39,95 Terhorst, Maya 2003 LAZ Rhede Rhede 18.09.
2:55,91 Heßling, Elena 2003 StG Rhede-Sonsbeck Moers 09.09.
2:57,49 Dangelmaier, Enie 2003 LAZ Rhede Moers 09.09.
2:58,38 Terhardt, Fiona 2003 LAZ Rhede Moers 09.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 10,32 Lauf, Jamira 2002 -- LAZ Rhede

10,94 Heßling, Elena 2003 StG Rhede-Sonsbeck Rhede 18.09.
11,23 Terhorst, Maja 2003 LAZ Rhede Moers 09.09.
11,40 Dangelmaier, Enie 2003 LAZ Rhede Moers 09.09.
12,88 Terhardt, Fiona 2003 LAZ Rhede Moers 09.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,04 Lauf, Jamira 2002 -- LAZ Rhede

4,76 Dangelmaier, Enie 2003 LAZ Rhede Rhede 18.09.
4,25 Terhardt, Fiona 2003 LAZ Rhede Moers 09.09.
4,21 Heßling, Elena 2003 StG Rhede-Sonsbeck Oberhausen 08.05.
4,12 Terhorst, Maya 2003 LAZ Rhede Oberhausen 08.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 6,21 Stockhausen, Janne 2002 -- LAZ Rhede

7,55 Heßling, Elena 2003 StG Rhede-Sonsbeck Wesel 03.06.
6,54 Terhardt, Fiona 2003 LAZ Rhede Rhede 18.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 34,00 Winkel, Elena 2002 -- LAZ Rhede

40,50 Dangelmaier, Enie 2003 LAZ Rhede Moers 09.09.
38,00 Terhardt, Fiona 2003 LAZ Rhede Moers 09.09.
27,00 Heßling, Elena 2003 StG Rhede-Sonsbeck Moers 09.09.
20,50 Terhorst, Maja 2003 LAZ Rhede Moers 09.09.
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2015: 2.322 Lauf, Jamira 2002 -- LAZ Rhede

2.255 Dangelmaier, Enie 2003 LAZ Rhede Moers 09.09.
11,05-11,40-4,66-40,50-2:57,49
2.120 Heßling, Elena 2003 StG Rhede-Sonsbeck Moers 09.09.
10,77-11,17-4,04-27,00-2:55,91
2.013 Terhardt, Fiona 2003 LAZ Rhede Moers 09.09.
12,04-12,88-4,25-38,00-2:58,38
1.990 Terhorst, Maja 2003 LAZ Rhede Moers 09.09.
11,26-11,23-3,85-20,50-2:53,79

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2015: 10,93 Hessling, Elena 2003 -- LAZ Rhede e.V.

10,69 Unland, Rieke 2004 LAZ Rhede Moers 09.09.
10,93 van der Heiden, Ronja 2004 LAZ Rhede Oberhausen 08.05.
12,24 Geuting, Annika 2004 LAZ Rhede Oberhausen 08.05.
12,60 Fahrland, Rike 2004 LAZ Rhede Oberhausen 08.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:04,36 Terhardt, Fiona 2003 -- LAZ Rhede

2:52,54 van der Heiden, Ronja 2004 LAZ Rhede Moers 09.09.
2:53,97 Unland, Rieke 2004 LAZ Rhede Moers 09.09.
3:08,79 Fahrland, Rike 2004 LAZ Rhede Oberhausen 08.05.
60 m Hürden 0.762m
10,65 Unland, Rieke 2004 LAZ Rhede Rhede 18.09.
11,62 van der Heiden, Ronja 2004 LAZ Rhede Moers 09.09.
Hochsprung
1,36 van der Heiden, Ronja 2004 LAZ Rhede Oberhausen 08.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,56 Dangelmaier, Enie 2003 -- LAZ Rhede

4,68 van der Heiden, Ronja 2004 LAZ Rhede Wesel 03.06.
4,47 Unland, Rieke 2004 LAZ Rhede Moers 09.09.
4,00 Geuting, Annika 2004 LAZ Rhede Oberhausen 08.05.
3,50 Fahrland, Rike 2004 LAZ Rhede Oberhausen 08.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 36,50 Dangelmaier, Enie 2003 -- LAZ Rhede

46,50 van der Heiden, Ronja 2004 LAZ Rhede Moers 09.09.
35,00 Unland, Rieke 2004 LAZ Rhede Moers 09.09.
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2015: 4,56 Dangelmaier, Enie 2003 -- LAZ Rhede

2.264 van der Heiden, Ronja 2004 LAZ Rhede Moers 09.09.
11,07-11,62-4,33-46,50-2:52,54
2.256 Unland, Rieke 2004 LAZ Rhede Moers 09.09.
10,69-11,17-4,47-35,00-2:53,97
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 / 1.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NO/0262 LAZ Rhede